СК возбудил уголовное дело по факту взрыва цистерны с нефтесодержащей жидкостью в Витебске

logo
Четверг, 02.06.2022 21:10 | Рубрика: Происшествия
01305
Напомним, что пожар произошел на территории объекта ООО «БалтТрансОйл» по улице Гагарина в Витебске. Пострадали 3 человека, которых с травмами различной степени тяжести доставили в больницу. На сегодняшний день двоих пострадавших после оказания медицинской помощи отпустили домой, третий – в тяжелом состоянии находится в больнице.






По информации СК, днем 1 июня на одном из предприятий Витебска взорвалась цистерна с нефтесодержащей жидкостью. Взрыв произошел во время загрузки в прицеп-бочку с последующим разливом жидкости и горением в обваленном подземном резервуаре. Огонь ликвидировали сотрудники МЧС.

Следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия. Изъята необходимая документация и записи камер видеонаблюдения, расположенных вблизи предприятия. Назначены судебно-медицинские и пожарно-технические экспертизы, производство которых поручено УГКСЭ по Витебской области.


По данному факту Витебским городским отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.302 (нарушение правил безопасности на взрывоопасном предприятии, повлекшее взрыв) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by