Сообщение о возгорании на территории объекта ООО «БалтТрансОйл» по улице Гагарина в г. Витебске поступило спасателям 1 июня в 13.58.  
    
    
  
 
 

"Когда подразделения МЧС прибыли к месту вызова, наблюдалось загорание грузового автомобиля с полуприцепом, который перевозил нефтепродукты. Автомобиль находился на объекте хранения нефтяной эмульсии", сообщили в МЧС.
В ходе разведки работники МЧС установили, что при перекачке битума из емкости автоцистерны в резервуар произошло возгорание битума с последующим его розливом и горением в обваловании резервуара. Создалась угроза распространения горения на соседний наземный резервуар.
 
  Пожар локализован в 14-20, ликвидирован в 14-33. 
    
   
    
   
     
   
 
  


В результате в наземном резервуаре повреждены резиновые рукава, закопчены корпус, электродвигатель, насос, изоляция электродвигателя. Пострадали 3 человека: мужчины 1993 г.р, 1978 г.р. и 1960 г.р. Они с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу.
 
  Причина происшествия устанавливается.
 © Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

 
                                							







 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                    



