Работники МЧС на пожаре квартиры в Глубоком спасли мужчину

logo
Воскресенье, 31.10.2021 11:52 | Рубрика: Происшествия
02037
30 октября в 19.10 поступило сообщение о задымлении в квартире на пятом этаже по улице Садовой в Глубоком. Подразделения МЧС выехали незамедлительно.


— Когда мы прибыли к месту вызова, увидели дым из окна квартиры на пятом этаже, - рассказывает начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №1 Андрей Андриевский. – Я и мои коллеги, командиры отделений Игорь Желткевич, Александр Козлов, пожарный Роман Ковзун, включившись в аппараты на сжатом воздухе, вошли в квартиру. В комнате горел диван, а на полу возле него лежал мужчина. Мы вынесли его на улицу и передали работникам скорой медицинской помощи.

После осмотра мужчину с предварительным диагнозом отравление продуктами горения и ожогами верхних и нижних конечностей, лица и туловища госпитализировали в медучреждение.


Как стало известно позже, пострадавший - хозяин квартиры, проживает совместно с супругой. На момент возникновения пожара жена находилась в гостях у дочери.

Работники МЧС из рядом расположенных квартир на пятом этаже эвакуировали 5 человек, пожар ликвидировали за считанные минуты. В квартире повреждено имущество, закопчены стены и потолок. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении хозяина, сообщает Витебское областное управление МЧС.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by