В Лепеле из-за пожара в квартире эвакуировали 4 человек

logo
Среда, 27.10.2021 12:00 | Рубрика: Происшествия
02261

26 октября в 20.07 поступило сообщение о задымлении в квартире по улице Володарского в Лепеле. Работники пожарной аварийно-спасательной части №1 Лепельского районного отдела по ЧС выехали незамедлительно.


— Когда мы прибыли к месту вызова, увидели дым из окна на втором этаже, - рассказывает исполняющий обязанности начальника караула Владимир Шарафутдинов. – Я и мои коллеги, командир отделения Денис Питкевич и пожарный Денис Агрызко, включившись в аппараты на сжатом воздухе, вошли в квартиру. На полу в коридоре квартиры мы увидели мужчину, вынесли его, передали работникам скорой медицинской помощи. Второго мужчину, хозяина квартиры, мы обнаружили в комнате на полу. Его также передали медработникам. Параллельно старший пожарный Максим Тухто и пожарный Сергей Пугач из соседних квартир эвакуировали четыре человека.

Работники МЧС пожар ликвидировали. В результате в комнате квартиры повреждено имущество, закопчены стены. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем хозяина квартиры при курении.

В 6.00 27 октября в учреждении здравоохранения хозяин квартиры 1965 года рождения скончался.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by