Задержан мошенник, причастный к хищению через Интернет более 62 тысяч рублей у жительницы Новополоцка

logo
Понедельник, 31.05.2021 11:30 | Рубрика: Происшествия
01151

Сотрудники областного управления по противодействию киберпреступности совместно со столичными коллегами из МВД и ГУВД был установлен причастный к совершению хищения у новополочанки через Интернет более 62 тысяч рублей. Заявление о пропаже денег со счетов пострадавшей поступило в Новополоцкий ГОВД в феврале этого года. Сообщает УВД Витебского облисполкома на сайте МВД.

Мошенники позвонили женщине и представились представителями службы безопасности банка, затем сообщили о попытке списания денег с ее счета, а для «блокировки» стали уточнять номер счета и другие данные. Таким образом, злоумышленники похитили купную сумму денег. Сыщики выяснили, что причастным к совершению преступления является 18-летний учащийся одного из лицеев Минска.

Молодой человек занимался обналичиваем похищенных денег. Подозреваемый забрал причитающуюся ему сумму, а остальную часть перевел за границу своим «работодателям». В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело. Проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия, которые установят всех участников криминальной цепочки.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by