В России задержали витебского афериста-радикала, похитившего более 60 тысяч рублей под инновационные проекты

logo
Пятница, 04.12.2020 13:23 | Рубрика: Происшествия
01926

В России задержали афериста-радикала из Витебска, который похитил у 20 человек более 60 тысяч рублей под инновационные проекты. Об этом сообщает Telegram-канал пресс-службы МВД.

С 2017 по 2019 годы 62-летний витебчанин брал у людей деньги якобы под реализацию инновационных проектов. Но ни один из них не был реализован. Деньги он не возвращал и граждане обратились в милицию.

В ходе поисков правоохранители изучили его канал на видеохостинге, где выяснилось, что этот витебчанин - активный интернет-блогер, призывающий к насилию над госслужащими, сотрудниками правоохранительных органов и членами их семей. Вскоре вычислили, что он скрывается в Воронежской области. По ориентировке его задержали 2 декабря местные правоохранители. Сейчас решается вопрос об экстрадиции в Беларусь.

Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за мошенничество. По предварительной информации, от действий витебчанина могли пострадать около 150 человек по всей республике.

Если вы стали жертвой мужчины на фото или владеете информацией о его причастности к преступлениям, просьба сообщить об этом по телефонам: 8-(0212)-43-66-37 или 102.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by