В Орше пассажир во время поездки украл у таксиста iPhone

logo
Среда, 22.04.2020 11:31 | Рубрика: Происшествия
01612
Выехав поздней ночью на очередной заказ, водитель такси из Орши и не предполагал, что окажется в центре криминальной истории. Как обычно водитель прибыл на нужный адрес в Барани и стал ждать будущего клиента. Им оказался подвыпивший молодой человек, который попросил довести его до райцентра.
Прибыв к пункту назначения, мужчина рассчитался и отправился в сторону многоэтажек. Водитель собирался ехать на следующий заказ, когда обнаружил, что у него пропал iPhone стоимостью почти 1700 рублей. Примечательно, что мобильный телефон буквально несколько секунд назад лежал на панели и постоянно был в зоне видимости.
До конца не веря своим глазам, пострадавший обратился в милицию. Как сообщил официальный представитель УВД облисполкома Виталий Сапроненко, сотрудники уголовного розыска выяснили, что новым «владельцем» гаджета стал недавний пассажир. По его словам, он и сам не понял, как ему удалось так ловко стащить телефон. И вообще, как утверждал подозреваемый, произошло это случайно. Правда, при этом дома мужчина уже успел выключить iPhone и вытащить из него SIM- карту. Следователями в отношении орщанца возбуждено уголовное дело.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА.