В крупной аварии в центре Витебска пострадали четыре пешехода (ОБНОВЛЕНО)

logo
Вторник, 31.01.2017 11:57 | Рубрика: Происшествия
13779

ДТП произошло сегодня примерно в 10.00 на площади Свободы. После столкновения с автомобилем Volvo микроавтобус Mercedes сбил четырех пешеходов, находившихся у перехода в ожидании разрешающего сигнала светофора. В результате наезда с различными степенями травм одного мужчину и трех женщин с места ДТП в медучреждение доставила «скорая».

– Оба водителя утверждают, что ехали на разрешающий сигнал светофора. Volvo двигался по улице Ленина со стороны ратушы и поворачивал налево в сторону проспекта Фрунзе, а Mercedes ехал прямо по той же улице с противоположной стороны. На перекрестке они столкнулись, от удара Volvo развернуло, а Mercedes вынесло в сторону парковки, – сообщил временно исполняющий обязанности начальника отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД облисполкома Александр Казючиц.



После того, как Mercedes сбил пешеходов, он врезался в припаркованные на стоянке на площади Свободы автомобили. Водители не пострадали.

Сейчас на месте ДТП работают сотрудники ГАИ. Подробности аварии выясняются. 
 
Как сообщает БелТАдвух пострадавших после оказания помощи отпустили домой, еще двое госпитализированы в травматологическое отделение областной клинической больницы. 

Госавтоинспекция просит откликнуться очевидцев и владельцев видеорегистраторов по номерам телефонов 721 44 44 (МТС) и 621 44 44 (velcom).


Читать полностью:  https://auto.tut.by/news/accidents/529635.html





© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Андрей ЩЕРБИЦКИЙ. Фото автора