Почти 25 000 долларов украли собутыльники из квартиры новополочанина

logo
Вторник, 28.07.2020 15:18 | Рубрика: Происшествия
06746

Днем 25 июля в Новополоцкий ГОВД обратилась 46-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что из квартиры её супруга похищены деньги в сумме 24400 долларов США, 300 евро, а также золотое кольцо.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска было установлено, что преступление совершили двое жителей Витебска 1991 и 1992 года рождения и ранее неоднократно судимый 65-летний новополочанин. Установили оперативники и все обстоятельства произошедшего.
Оказалось, что компания познакомилась с потерпевшим на квартире, которая не раз становилась местом сборов асоциальных граждан. В ходе застолья подозреваемые узнали, что дома у новополочанина хранится внушительная сумма денег. После того как мужчина уснул, злоумышленники без лишних колебаний взяли из кармана связку ключей и втроем отправились к нему домой.

Там они сняли квартиру с сигнализации и, хорошенько обыскав жилище, унесли все найденные деньги и золотое кольцо. После компания поставила квартиру на сигнализацию и вернулась на место попойки. Спавший новополочанин даже не почувствовал, как ключи вернулись к нему обратно в карман.

Сорвав солидный куш, злоумышленники оставили часть украденного у матери одного из участников компании, а остальное с размахом принялись тратить на алкоголь и развлечения.

Конец загулу был положен уже в Витебске, где все подозреваемые были задержаны. У одного из них при себе было обнаружено 500 долларов. В последующем потерпевшему удалось вернуть еще чуть более 15000 долларов. Судьбу остальных денег еще предстоит выяснить. В отношении же злоумышленников следователями возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 205 УК Республики Беларусь.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by Фото cont.ws