Боровик: Запад использует любые инструменты, чтобы везде установить свои порядки

logo
Пятница, 29.04.2022 14:06 | Рубрика: Официально
01913

Запад использует любые инструменты, чтобы везде установить свои порядки, заявил корреспонденту БЕЛТА политолог Вадим Боровик.

По его словам, Запад пытался санкциями привести к дестабилизации ситуации в нашей стране. "Они хотели бы здесь довести население до такого уровня жизни, чтобы начались голодные бунты. Они об этом мечтают: голодные бунты, социально-политическая нестабильность, развал страны. Они рассматривают территорию Беларуси, России да и Украины как территорию своих геополитических интересов и готовы использовать любые инструменты для того, чтобы, так скажем, здесь установить свои порядки и эту территорию получить под экономический и политический контроль. Вот это задача, поэтому, поскольку Беларусь этого не допускает, вводятся санкции", - сказал Вадим Боровик.

Политолог подчеркнул: мы уже привыкли жить под санкциями и нас ими не испугать. "Но, к сожалению, мы должны отвлекать свои силы, энергию не на развитие, а на то, чтобы противостоять этим санкциям. Тем не менее сегодня и наш союз с Российской Федерацией, и наши союзники в мире, с которыми мы выстраивали долгие годы отношения, - страны дальней дуги, Китай и прочие - думаю, нам позволят успешно преодолеть эту санкционную политику, продолжить развитие", - отметил он.

Вадим Боровик уверен: бесконечно санкции использовать невозможно. "То, что мы скооперировались на нашем рынке, позволит нам успешно санкционную политику Запада преодолеть. И я думаю, что Запад по целому ряду позиций будет вынужден снимать санкции либо договариваться. Либо крупный бизнес будет использовать какие-то схемы для того, чтобы уже со стороны Запада обходить санкции, - дополнил он. - Это геноцид, но мы с ним будем бороться и, самое главное, не позволим тем, кто вводит санкции, добиться их целей. Мы не позволим уничтожить нашу экономику, подорвать социально-политическую стабильность и забрать наш суверенитет. Мы будем активно и эффективно противостоять санкциям".

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by