Ответственные определены. Лукашенко поручил провести масштабную ревизию белорусского спорта

logo
Четверг, 24.03.2022 16:49 | Рубрика: Официально
02007
Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на совещании об итогах участия белорусских спортсменов в зимних Олимпийских играх 2022 года и перспективах развития зимних видов спорта в стране поручил провести масштабную ревизию белорусского спорта, передает корреспондент БЕЛТА.


Глава государства отметил, что в стране за спорт отвечают три человека: вице-премьер, министр и президент Национального олимпийского комитета. Кроме того, особые задачи в этой сфере возложены на члена Совета Республики Дмитрия Баскова. "Ты там будешь как главный контролер и будешь отвечать за спорт. У тебя огромные полномочия и права", - отметил Александр Лукашенко.

"Соберитесь, если вы хотите работать, проревизируйте все, не только в зимних видах спорта, и повыкидывайте бездельников, - потребовал Президент. - Разберитесь. Я Олимпиады ждать не буду".
Выступление белорусской команды на Олимпиаде в Пекине глава государства назвал никчемным. "Мы четыре года провалили. Вы съели деньги государственные просто так. Вывод один: так больше быть не может. Задачи я вам поставил, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Государству нужен результат".

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.