Лукашенко: экономику Беларуси будут испытывать санкциями, но мы можем их преодолеть

logo
Вторник, 15.03.2022 11:45 | Рубрика: Официально
01906
Экономику Беларуси будут, как и прежде, испытывать санкциями, но страна может их преодолеть. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с руководящим и оперативным составом органов государственной безопасности, передает корреспондент БЕЛТА.

"Нашу экономику, как и прежде, будут испытывать санкциями. Но мы можем их преодолеть, мы их преодолеваем", - подчеркнул глава государства.

"Попытки запугать людей и склонить к предательству, чтобы дезорганизовать работу наиболее крупных промышленных предприятий, объектов транспорта, энергетики, связи, будут продолжаться. Информационная агрессия будет увеличиваться. На дискредитацию государства в глазах населения брошены огромные ресурсы", - обратил внимание белорусский лидер.
Вместе с тем он отметил, что на данный момент органы госбезопасности принимают все необходимые меры по защите национальных интересов страны: "Благодаря слаженной работе вашей и МВД нам удается сдерживать эти атаки".

"Одной из мер защиты трудовых коллективов, студенчества, работников здравоохранения и иных социально значимых сфер от деструктивного воздействия является создание надежной системы контрразведывательной защиты государственных предприятий и учреждений, - продолжил Александр Лукашенко. - Вы знаете, что по данному вопросу мною приняты конкретные решения, отданы распоряжения правительству, КГБ и иным заинтересованным. В ходе сегодняшнего совещания хотел бы услышать, как они реализованы на практике, какие имеются проблемные аспекты, требующие реагирования на уровне Президента".

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.