Военнослужащие транспортных войск вносят значимый вклад в укрепление белорусской армии - Александр Лукашенко

logo
Пятница, 06.08.2021 08:59 | Рубрика: Официально
02221

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил личный состав и ветеранов транспортных войск с профессиональным праздником - Днем железнодорожных войск. Сообщает БЕЛТА.

Глава государства отметил, что в 1876 году в местечке Барановичи был образован первый на белорусской земле железнодорожный батальон. "С этого момента началась славная история ваших войск, ознаменованная многочисленными боевыми и трудовыми подвигами. Советские воины-железнодорожники сыграли важнейшую роль в транспортном обеспечении крупнейших стратегических операций Великой Отечественной войны, надежно связав фронт и тыл. Более 400 тысяч из них были удостоены орденов и медалей", - говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко подчеркнул, что сегодня транспортные войска Беларуси свято хранят память о подвиге и традициях поколения победителей, успешно решая задачи по совершенствованию системы транспортного обеспечения Вооруженных Сил и повышению ее эффективности. "Тем самым каждый из вас вносит значимый вклад в укрепление боеготовности нашей армии", - отметил белорусский лидер.

Президент поблагодарил военнослужащих за службу, пожелав им здоровья, счастья, мира, благополучия и новых успехов в служении Отечеству.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by