Роман Головченко и Касым-Жомарт Токаев обсудили торгово-экономическое сотрудничество Беларуси и Казахстана

logo
Понедельник, 28.06.2021 16:06 | Рубрика: Официально
01075

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко встретился с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. Сообщает БЕЛТА.

"Беларусь испытывает глубокие дружеские чувства к Казахстану. Мы всегда были союзниками, партнерами. Человеческий фактор очень важен для развития и деловых отношений. Мы рады констатировать, что после периода пандемии торгово-экономическое сотрудничество очень динамично развивается: растут и белорусский экспорт в Казахстан, и казахстанские поставки в Беларусь", - сказал Роман Головченко.

Глава белорусского правительства отметил, что во время визита в Казахстан ему удалось более глубоко ознакомиться с реализуемыми в стране инновационными индустриальными проектами, обсудить с казахстанской стороной вопросы развития сотрудничества по различным направлениям. Были достигнуты конкретные договоренности, подписаны контракты.

Касым-Жомарт Токаев отметил, что 26 июня провел телефонный разговор с Президентом Беларуси Александром Лукашенко. "Состоялся обстоятельный обмен мнениями по вопросам дальнейшего развития сотрудничества. Для Казахстана Беларусь - это действительно стратегический партнер, союзник. Мы будем делать все возможное на взаимной основе, чтобы развивать и углублять наше сотрудничество", - подчеркнул он.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by