Александр Лукашенко требует разумно и по-хозяйски подходить к модернизации Оршанского мясоконсервного комбината

logo
Вторник, 15.06.2021 10:34 | Рубрика: Официально
02067

Президент Беларуси Александр Лукашенко продолжает рабочую поездку по Витебской области. Сегодня глава государства посещает Оршанский мясоконсервный комбинат. Сообщает БЕЛТА.

На предприятии Александр Лукашенко поинтересовался, как будет налажен рабочий процесс в новом цеху и что будет со старыми производственными и хозяйственными зданиями. Как доложили Президенту, их собираются сносить, часть территории передадут городу.

"Надо разумно подойти. Прежде всего подумать, нужна вам эта территория будет в перспективе или нет, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Сделать здесь, как ты говоришь, конфетку надо. Цех детского питания, как мне докладывали, хороший. Оставим крепкие помещения, выставим оборудование, если нужно, - и использовать. Надо подойти по-хозяйски, разумно".

Что касается нового цеха, то это, как рассказали Президенту, будет не просто часть производства. По сути, под его крышей уместятся два мясокомбината. По словам исполняющего обязанности генерального директора комбината Максима Бакурова, это единственный такой проект в стране. Производительность нового цеха будет в два раза выше нынешних мощностей. На производстве предусмотрено все до мелочей, чтобы в результате продукция удовлетворяла любого заказчика.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by