Руководство Витебска поздравляет жителей и гостей областного центра с Днем города

logo
Пятница, 26.06.2026 07:43 | Рубрика: Общество
0156

Уважаемые жители и гости города!
Поздравляем вас с 1052-летием Витебска и 82-й годовщиной освобождения города от немецко-фашистских захватчиков!

День города — это праздник, который мы отмечаем с особой теплотой и любовью, потому что здесь мы родились, здесь живем, создаем семьи, растим детей, здесь каждый день начинается со знакомых лиц, с детства узнаваемых улиц и дворов.

Витебск — это судьбы поколений жителей, это наша общая гордость и общая ответственность. История его побед, традиций и становления пишется руками и талантом витебских архитекторов, строителей, мастеров искусств, ученых, рабочих, врачей, учителей, защитников Отечества.

У каждого из нас свой Витебск — удивительный, близкий, волнующий и всегда разный.

Мы вместе радуемся его развитию и добрым переменам — каждому обновленному двору, новому микрорайону, объекту инфраструктуры, парку и скверу. Улыбаемся, когда замечаем, как он хорошеет и преображается. В этом заслуга каждого трудового коллектива, частичка любви и заботы каждого витебчанина.

Мы бережем и сохраняем память о тех, кто защищал, освобождал и восстанавливал город, благодаря кому мы живем под мирным небом прекрасного города в свободной и независимой стране.

Мы вместе думаем о будущем областного центра — строим амбициозные планы, воплощаем самые смелые идеи и мечтаем передать детям цветущий, мирный и благоустроенный город.

Желаем всем крепкого здоровья, счастья, добра и благополучия!

Пусть в каждой семье царят понимание и согласие, уважение и любовь! Пусть любимый Витебск для каждого станет не просто местом на карте, а общей памятью, объединяющей силой и общей надеждой.

С праздником, дорогие витебчане!
С днем рождения, любимый город!

Алексей Героев, председатель Витебского городского исполнительного комитета.
Ольга Иванова, председатель Витебского городского Совета депутатов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.