Александр Лукашенко: к концу пятилетки мотовелозавод должен стать образцовым производством

logo
Пятница, 05.03.2021 12:12 | Рубрика: Официально
01968

К концу пятилетки мотовелозавод должен стать современным, образцовым производством. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил во время посещения предприятия. Сообщает БЕЛТА.

Главе государства был предложен вариант решения проблемных вопросов, связанных с накопившимися долговыми обязательствами ОАО "Мотовело" и его ликвидацией. Президент в целом план одобрил и поручил подготовить соответствующий проект указа. При этом действовать оперативно, не теряя времени, чтобы начать ремонтные, восстановительные работы на территории "Мотовело" при наступлении благоприятной погоды.

"Вносите предложения, не затягивая, - сказал Александр Лукашенко. - Если мы хотим чего-то, надо начинать уже сегодня".

"В этой пятилетке мы должны иметь суперобразцовое производство на этой площадке, и мотовелозавод останется таким же брендом для белорусов, как когда-то был. Мы должны все сделать, чтобы получить хорошее производство", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Линейку продукции, по его словам, следует расширять, в том числе путем производства электромобилей, так как это наиболее экологичный вид транспорта. Президент также сделал акцент на том, что важно увеличивать локализацию, организовывать собственное производство деталей и комплектующих. "Вопрос номер один для тебя - не только восстановление производства и его удвоение, а локализация, - сказал глава государства, обращаясь к директору мотовелозавода Николаю Ладутько. - Сборочное производство - это хорошо. Съездил в Китай, в Россию, Европу, привез запчасти, свернул, скрутил, все хорошо. Нет, мы должны делать сами".

"Надо перспективное производство (по выпуску мотовелотехники. - Прим. БЕЛТА) развивать и к концу пятилетки довести его до идеального состояния", - подытожил Президент.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by