Юрий Дядело: «Благодаря трудолюбию и единству народа, выверенному курсу у нас все получится!»

logo
Суббота, 23.01.2021 13:40 | Рубрика: Официально
03009

Начальник главного управления жилищно-коммунального хозяйства Витебского облисполкома Юрий Дядело — один из тех, кто делегирован для участия во Всебелорусском народном собрании от нашей области.

— В 2021 году мы отмечаем 30-летие суверенной Беларуси. Мы должны вспомнить весь путь становления независимости нашего государства. Для этого не нужны архивные данные, каждый, кто относится к моему поколению, прекрасно помнит и развал 90-х годов, и экономический спад, и строительство новой страны, вывод ее на другой широкий виток, — говорит Юрий Адамович.

Юрий Дядело отмечает, что активность, с которой жители республики включились в подготовку и проведение Всебелорусского собрания еще раз доказывает, что съезд — реально действующий механизм народовластия.

— На съезде мы обсудим, с какими итогами завершили пятилетку, что получилось, а что нет. Что мы делали правильно, а в чем, возможно, ошибались. И главное, решим, каким курсом пойдет наше государство дальше. Как мы будем жить и работать, чего ждать всей стране и каждому ее гражданину. Найти ответы на самые сложные поставленные вопросы — в этом всегда состояла важная роль и особая миссия Всебелорусских народных собраний, — подчеркнул Юрий Адамович. — Меня как представителя сферы ЖКХ особенно интересует развитие системы жилищно-коммунального хозяйства. Необходимо подвести итоги и продолжить реализацию в следующей пятилетке (в 2021–2025 годах) Государственной программы «Комфортное жилье и благоприятная среда», ее финансирование. Мероприятия этой госпрограммы позволяют проводить капитальные ремонты, замену лифтового оборудования, благоустраивать дворовые территории.

На Всебелорусском собрании всегда звучит много полезных и конструктивных предложений, которые учитываются при подготовке госпрограмм, нормативных правовых актов.

— Все мы ожидаем от съезда многого, белорусы хотят сохранить мир и спокойствие в стране, настроены на созидательную работу во имя будущего подрастающего поколения. Благодаря трудолюбию и единству народа, выверенному курсу у нас все получится! — убежден Юрий Дядело. — В стране сохранены политическая стабильность, устойчивость экономики и социальной защиты населения. Сегодня Беларусь входит в группу стран с высоким уровнем развития. Повысились размеры социальных гарантий и доходов населения, улучшилась демо­графия.

Делегаты съезда будут обсуждать новую пятилетнюю социально-экономическую программу, направленную на дальнейшее формирование условий устойчивого развития страны, повышение качества жизни населения.

Заместитель начальника главного управления жилищно-коммунального хозяйства облисполкома Юрий Рагутенок знает Юрия Адамовича уже шесть лет и характеризует его как грамотного управленца, ответственного руководителя, сведущего в своем деле.

— Он умеет оперативно решать сложные вопросы, ответственно относится к порученной работе, — говорит Юрий Рагутенок. — Юрий Дядело — человек с активной жизненной позицией, настоящий гражданин и патриот своей страны, переживает за судьбу государства, народа. Умение вникнуть в ситуацию, проанализировать, сделать выводы — качества, которые свойственны Юрию Адамовичу и позволяют ему объективно оценить ситуацию. Он смело выражает свое мнение, всегда открыт диалогу, большой жизненный опыт сочетается в этом человеке с богатством идей, умением смотреть вперед, видеть перспективу.

Юрий Адамович много внимания уделяет укоренению в практику достижений науки и передового опыта, технического перевооружения и модернизации, повышению качества предоставляемых населению услуг. Благодаря его инициативе и настойчивости жилищно-коммунальное хозяйство области обеспечивает выполнение доведенных основных и дополнительных показателей, устойчивую работу коммунальных объектов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Екатерина ПУЧКОВА.