В Лепеле прошел автопробег в поддержку нынешнего политического курса страны, нацеленного на мирное и поступательное развитие независимой Беларуси

logo
Среда, 26.08.2020 12:51 | Рубрика: Официально
02377

На площади Свободы в Лепеле вечером 25 августа было особенно оживленно. Один за другим сюда приезжали автомобили, над которыми развевались государственные флаги Республики Беларусь. Здесь готовился к старту автопробег в поддержку Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.

На площади собралось около трехсот автомобилей. Стать участниками автопробега пожелали представители Лепельского райисполкома, всех сельских исполнительных комитетов, работники городских учреждений, предприятий и организаций. Поддержать своих коллег и посмотреть на зрелищное мероприятие пожелали многие жители Лепельщины.

Под громкие возгласы «За Беларусь!» автомобили выстроились в колонну, которая плотным кольцом окружила площадь Свободы. Участники автопробега направились в сторону улицы Донукалова, затем повернули на Борисовский тракт и оттуда выехали на Чуйкова – одну из главных улиц Лепеля. Очень приятно было видеть многих жителей города, которые вышли поддержать участников автопробега, встречая их бодрыми криками «Мы -- с вами!» и «За Беларусь!».

Колонна автомобилей прошла по улице Чуйкова, затем -- на трассу Минск – Витебск, совершила объезд кольца на перекрестке дорог Лепель – Витебск и Лепель – Полоцк, а затем вернулась в районный центр.

Находясь в одном из автомобилей, который двигался в колонне, автор испытывала особую гордость за свою страну, за людей, которые преданы своей Родине, любят ее всем сердцем и доказывают это своим ежедневным трудом. Многие женщины, ставшие участницами автопробега, не могли сдержать слез радости.

-- Когда я узнала о том, что в Лепеле готовится автопробег, ни минуты не раздумывая, решила принять участие в этом важном мероприятии, -- рассказывает делопроизводитель территориального центра социального обслуживания Лепельского района Надежда Яковлева. -- Впечатления, которые я получила сегодня, просто невозможно выразить словами. Я ощущаю огромную гордость за родную Беларусь, за Лепельский район, где я работаю и живу со своей семьей. Приятно замечать, как с каждым годом Лепель становится все более ухоженным, уютным и красивым. Один за другим строятся новые дома, благоустраиваются территории организаций и предприятий, создаются благоприятные условия для воспитания детей. Работая в социальной службе, я знаю, какую значительную поддержку государство оказывает людям, которые оказались в сложной жизненной ситуации, инвалидам, неполным семьям... Я уверена в том, что мы идем по правильному пути и строим надежное будущее Беларуси. Свой голос на выборах я отдала за Александра Лукашенко, а вместе с тем -- за сильную и процветающую Беларусь!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ВОЗНЯК, Лепель.