Идет выдвижение представителей в состав окружных избиркомов по проведению выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь 7-го созыва

logo
Среда, 14.08.2019 17:43 | Рубрика: Официально
01667

В соответствии с Календарным планом организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва в настоящий момент идет выдвижение представителей в состав областных и Минской городской (территориальных), а также окружных избирательных комиссий. Политические партии, другие общественные объединения, трудовые коллективы, граждане путем подачи заявлений выдвигают своих представителей до 30 августа включительно.

Территориальные и окружные избирательные комиссии должны быть образованы не позднее 2 сентября — на совместных заседаниях президиумов областных, Минского городского Советов депутатов и областных, Минского городского исполнительных комитетов. Образованные комиссии в течение трех дней проведут первые заседания. После чего потенциальные кандидаты в депутаты Палаты представителей смогут подавать в окружные избирательные комиссии документы, прежде всего — о регистрации инициативных групп по сбору подписей избирателей для выдвижения.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ.