Представитель дипмиссии Нидерландов Паул ванн Ооствейн с деловым визитом посетил Оршанский район

logo
Пятница, 18.01.2019 11:08 | Рубрика: Официально
01838

В райисполкоме состоялся конструктивный диалог председателя райисполкома Игоря Исаченко и Временного Поверенного в делах Королевства Нидерландов в Беларуси Паула ванн Ооствейна. Две стороны обсудили перспективы сотрудничества в различных сферах деятельности. Было отмечено, что у этого партнерства есть немало точек соприкосновения.

В интервью журналистам Паула ванн Ооствейн рассказал, что два года назад в Минске был открыт офис Посольства Королевства Нидерландов. В прошлом году посол познакомился с областными центрами Беларуси, а в этом – отправился в районные центры страны.

– Считаю Оршу одним из самых крупных городов. Хочу узнать, как здесь живут люди, как развивается сам город, – подчеркнул гость. – Мне интересна Орша еще и как логистический и транспортный центр. Нидерланды имеют очень хороший опыт работы в этом направлении, поэтому стоит посмотреть, как можно было бы его применить и в Беларуси. Также в нашей стране интенсивно развивается аграрный сектор. Сегодня приятно был удивлен, увидев на въезде в город большие теплицы, где выращивают цветы и другие декоративные растения.

После встречи с руководством Оршанского региона Паул ванн Ооствейн побывал на ЭРУП «Рельсосварочный поезд №10 станции Орша Белорусской железной дороги», где ознакомился с работой предприятия, а также в гимназии №2. Во время посещения мультимодального транспортно-логистического комплекса «Бремино-Орша» он обсудил вопрос делового сотрудничества в рамках создания на его территории цветочного хаба.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Анастасия ТУРОК. Фото автора.