На выборах депутатов Витебского городского Совета депутатов 28-го созыва предстоит конкурентная борьба

logo
Пятница, 15.12.2017 15:27 | Рубрика: Официально
05350

В соответствии с Календарным планом 14 декабря закончилось представление в территориальные, окружные избирательные комиссии документов о регистрации инициативных групп граждан по выдвижению кандидатов в депутаты местных Советов депутатов.

Как сообщила председатель Витебской городской избирательной комиссии по выборам в Витебский городской Совет депутатов 28-го созыва Наталья Лепешкина, к концу рабочего дня комиссии 14 декабря всего было подано 59 заявлений о регистрации инициативных групп. На тот момент уже было зарегистрировано 45 (регистрация инициативных групп и выдача их членам соответствующих удостоверений и подписных листов осуществляются в пятидневный срок со дня подачи заявления). С учетом того, что витебчане будут избирать 40 депутатов городского Совета депутатов, уже можно судить о том, что предстоит конкурентная борьба за депутатские мандаты.

Продолжается выдвижение представителей в состав участковых избирательных комиссий (до 31 декабря включительно). Участки для голосования по выборам депутатов местных Советов депутатов 28-го созыва необходимо образовать до 16 декабря включительно. На территории Витебска участки для голосования уже образованы. Соответствующие решения администраций районов города размещены на сайте горисполкома.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ.