В день выборов участки для голосования будут работать с 8 до 20 часов без перерыва

logo
Среда, 07.09.2016 17:20 | Рубрика: Официально
06414

Голосование на выборахВ воскресенье, 11 сентября, состоятся выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва. В этот день участки для голосования будут работать с 8 до 20 часов без перерыва.

Бюллетени выдаются членами участковой избирательной комиссии на основании списка граждан, имеющих право участвовать в выборах, по предъявлению паспорта гражданина Республики Беларусь. Вместо паспорта избиратель также вправе предъявить: военный билет (для военнослужащих срочной службы), служебное удостоверение государственного служащего, водительское удостоверение, пенсионное удостоверение (при наличии в нем фотографии), студенче­ский билет, а также справку органов внутренних дел — для граждан, утративших паспорт.

На всех участках для голосования в день выборов будет работать торговля, на многих из них пройдут концерты профессиональных и самодеятельных артистов.

С замечаниями и предложениями избиратели могут обратиться к председателю участ­ковой комиссии по своему участку или позвонить в окружную комиссию, к округу которой этот участок относится: Витебский-Горьковский избирательный округ №17 — 64-35-86, Витеб­ский-Чкаловский избирательный округ №18 — 64-34-00, Витебский-Железнодорожный избирательный округ №19 — 60-25-56, Витебский-Октябрьский избирательный округ №20 — 47-70-69, Городокский избирательный округ №21 — (8-02139) 4-14-82.

Избиратели, которые по каким-либо причинам не могут явиться на участок для голосования, вправе обратиться в участковую комиссию с соответствующей просьбой, и члены комиссии приедут по месту их нахождения со специальной урной для голосования. В участковую комиссию имеют право обратиться родственники или соседи избирателя, который не может явиться на участок, и от имени этого человека попросить членов комиссии приехать по месту его нахождения. Необходимо учесть, что такие просьбы должны поступить в участковую комиссию до 18 часов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: «Витьбичи».