Активисты БРСМ навели порядок на территории Свято-Троицкого Маркового мужского монастыря в Витебске

logo
Понедельник, 05.04.2021 09:36 | Рубрика: Официально
03568

Первомайский районный комитет БРСМ провел мероприятие в рамках республиканской благотворительной межконфессиональной акции «Восстановление святынь Беларуси. Нас объединяет история и вера». Активисты первички БРСМ ВГУ имени П. М. Машерова, волонтеры средних школ №№ 19 и 23 навели порядок на территории Свято-Троицкого Маркового мужского монастыря.

Ребята сгребли листья и ветви, убрали мусор на дороге, ведущей к монастырю, вычистили задний двор от камней, бетона и щепок, перенесли книги в новые стеллажи библиотеки.

Студенты и школьники не только хорошо потрудились, но и вдохновились историей монастыря, с которой их познакомил его настоятель.

— Акция реализуется в три этапа: по 31 марта она проходила в регионах страны, с 1 апреля по 15 сентября состоятся районные и областные мероприятия, финал запланирован на 21 сентября, — отметила второй секретарь Первомайского райкома БРСМ Инга Михайлова. — В Год народного единства такой проект особенно актуален. Ведь мы привлекаем молодежь к святому делу: восстановлению храмов и родников, благоустройству памятников и обелисков воинской славы. Это настоящие уроки любви и уважения к истории, культуре, духовному наследию.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алеся САМОТОЙ.