Владимир Терентьев: «Рассчитываю, что наша команда будет самая организованная, на тех площадках, где будем представлять Беларусь». Делегация Витебщины отправилась на ХІХ Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи

logo
Среда, 11.10.2017 17:22 | Рубрика: Официально
010493

Торжественная отправка делегации участников всемирного форума от Витебщины прошла в облисполкоме. 18 молодых и креативных представителей региона в составе национальной делегации примут участие в ХІХ Всемирном фестивале молодежи и студентов, который пройдет в Сочи с 14 по 22 октября и соберет свыше 20 тысяч молодых людей более чем из 180 стран. В числе делегатов от нашей области педагоги, организаторы, призеры и победители различных международных конкурсов и конференций, члены БРСМ, талантливые и неординарные личности.

Руководить делегацией будет председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев. На встрече с молодыми людьми он отметил, что участие в таком форуме — большая честь и ответственность.

— Для каждого из вас это будет не просто что-то новое, а то, что пройдет красной нитью через весь ваш жизненный путь. Поэтому хочется, чтобы вы достойно представили нашу страну, себя лично. Каждый из вас состоялся как гражданин и личность: у вас за плечами достойный багаж знаний, победы в конкурсах и успех в своих профессиях, — подчеркнул Владимир Владимирович. — Рассчитываю, что наша команда будет самая организованная, на тех площадках, где будем представлять Беларусь, вы будете профессиональны и убедительны. Ведь для вас фестиваль станет хорошим заделом на будущее, а также возможностью пообщаться с молодежью других стран, чтобы развиваться и брать лучшее из мирового опыта.

На встрече также обсудили организационные моменты, распределили свои роли и обязанности на фестивале.

В пятницу делегаты со всех областей соберутся в Минске, откуда участники отправятся в Россию. Команду из 300 молодых белорусов возглавит министр образования Игорь Карпенко. Выделять национальную делегацию будет фирменный облик: деловые наряды и спортивная форма в сине-серых тонах с вышитой национальной символикой. Фестивальные дни будут насыщены событиями: начнут работу различные тематические площадки, участники форума встретятся с известными людьми, например, с именитым французским писателем Фредериком Бегбедером. Молодежный форум обещает быть разнообразным и интересным.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Андрей ЩЕРБИЦКИЙ. Фото Олега КЛИМОВИЧА.