XXVI Международный молодежный лагерь «Бе-Lа-Русь-2017» собрал молодёжь из Беларуси, России и Латвии

logo
Четверг, 27.07.2017 10:53 | Рубрика: Официально
09161

На границе Беларуси, Латвии и России 27 июля начал работу XXVI Международный молодежный лагерь «Бе-Lа-Русь-2017». По сложившейся в последнее десятилетие традиции палаточный городок разместится на территории нашей страны, на лесной поляне, расположенной в историческом месте недалеко от Кургана Дружбы, насыпанного в 1959 году в память о боевом содружестве партизан Беларуси, России и Латвии.

Участниками лагеря станут около 600 человек — актив молодежных организаций, ветераны молодежного движения и почетные гости. Беларусь представит делегация в составе 250 активистов БРСМ из всех регионов страны.

В течение четырех дней для ребят будут организованы образовательная программа, увлекательные соревнования, конкурсы и интеллектуальные игры. За чемпионские титулы они сразятся в чемпионатах по футболу, волейболу, дартсу, перетягиванию каната. Творческие способности и артистизм проявят в конкурсах «Бе-La-Русские зори», «Дружба без преград», бивуаков «Вместе встречаем XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов».

Итоги форума, а также имена победителей всех испытаний станут известны в субботу во время торжественного закрытия лагеря.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алеся САМОТОЙ. Фото Maz.by