Министр МЧС Республики Беларусь встретился с витебскими кадетами, решившими связать свою жизнь с работой спасателя

logo
Понедельник, 30.01.2017 12:40 | Рубрика: Официально
02259

Витебское кадетское училище посетила делегация Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, которую возглавил министр генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Ващенко.

Глава ведомства познакомился с организацией образовательно-воспитательного процесса в училище, пообщался с руководством учреждения, педагогами и кадетами.

Гости присутствовали на заседании клуба «Дебаты», ознакомились с материалами выставки, рассказывающей о жизни училища. Кадеты продемонстрировали свои навыки в строевой подготовке, стрельбе. Владимир Александрович отметил, что здесь созданы отличные условия для интеллектуального, нравственного, духовного, физического развития и самосовершенствования учащихся.

Генерал-лейтенант встретился с кадетами-одиннадцатиклассниками, решившими связать свою жизнь с работой спасателя. Ребятам интересно было узнать о работе различных подразделений МЧС, о новейших технологиях, применяемых для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, о сотрудничестве белорусских спасателей с зарубежными коллегами, о том, какими качествами должен обладать абитуриент, чтобы стать спасателем. Тринадцать выпускников училища уже стали курсантами «Университета гражданской защиты» Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. В завершение встречи министр пожелал кадетам успехов в обучении.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ.