Проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь. В управлении внутренних дел Витебского облисполкома прошел Единый день информирования

logo
Пятница, 21.01.2022 10:22 | Рубрика: Официально
01191

В управлении внутренних дел Витебского облисполкома прошел Единый день информирования. Главной темой обсуждения стал проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь.

Страна находится в преддверии проведения референдума, важного политического события. На всенародное голосование будет вынесен вопрос – о согласии с новой редакцией Конституции. В обсуждении проекта приняли участие помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, член Постоянной комиссии по экономической политике Светлана Горваль.

На встрече с сотрудниками УВД речь шла о новом содержании Основного Закона, приведены конкретные изменения и дополнения статей и положений. В отношении новой редакции Конституции у милиционеров возникли разные вопросы. Офицеры интересовались, как будет функционировать Всебелорусское народное собрание, каково обеспечение безопасности государства в целом, учитывался при разработке проекта международный опыт.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА.