В Витебской городской поликлинике № 7 прошла диалоговая площадка по обсуждению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь

logo
Вторник, 18.01.2022 18:38 | Рубрика: Официально
0985
С коллективом поликлиники встретилась депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Светлана Горваль, депутат областного Совета депутатов, директор Витебского филиала Международного университета МИТСО Александр Дединкин и заместитель главы администрации Железнодорожного района Елена Шарай.




Приветствуя коллектив, Елена Шарай поблагодарила медиков за нелегкий труд в период пандемии и отметила, что их мнение всегда важно обществу. Она напомнила цель встречи и призвала активнее участвовать в обсуждении проекта самого важного документа страны. Светлана Горваль и Александр Дединкин рассказали участникам диалоговой площадки о предложенных изменениях в Основной Закон и их роли в дальнейшем развитии белорусского общества и государства. Внимание было акцентировано на закреплении семейных и морально-нравственных ценностей, сохранении национальной самобытности, исторической правды, усилении роли народовластия и, что особенно актуально прозвучало в обществе медиков, увеличении ответственности человека за свое здоровье. Регулярные встречи в трудовых коллективах с участием компетентных экспертов дают возможность людям подробнее узнать о предлагаемых изменениях Основного закона. Ознакомиться с ними можно в общественных приемных, в печатных средствах массовой информации и в Интернете, кроме того, для слабовидящих разработан аудиовариант. Найти его можно на сайте Президента Беларуси.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СЕРЕБРЯКОВА. Фото автора.