Лукашенко предлагает правительствам Беларуси и России продумать экономический план с опорой на собственные силы

logo
Воскресенье, 23.07.2023 13:18 | Рубрика: Официально
01851

Президент Беларуси Александр Лукашенко предлагает правительствам Беларуси и России продумать экономический план с опорой на собственные силы. Об этом он заявил на встрече с Президентом России Владимиром Путиным, передает корреспондент БЕЛТА.

"Что касается экономики, я хотел бы попросить вас еще раз, чтобы наши правительства продумали какой-то экономический план. Суть - опора на собственные силы. Не будем мы прогибаться ни под кого. Мозгов хватает. Ресурсов больше, чем достаточно. И надо выстроить план развития нашего Отечества. Как я говорю: два государства, одно Отечество. И мы это можем сделать. Но основные силы здесь - в России - с давних времен. И если наши правительства выработают такой план, это будет неплохо", - сказал глава государства.

"И даже если чуть-чуть у нас будет похуже, люди нас поймут и поддержат. Потому что они будут видеть свет в конце тоннеля", - уверен белорусский лидер.

Более того, страны уже начали работать в данном направлении, развивая сотрудничество в том числе в таких сферах, как микроэлектроника, космос, сельское хозяйство. "И везде мы видим хорошие ростки. Так надо это в план объединить, ответственных назначить. И на этом мы выполним свою работу стратегически", - сказал Президент Беларуси.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА.