Беларусь призывает все вовлеченные стороны немедленно прекратить применение военной силы против других государств и искать пути урегулирования конфликтов мирными средствами за столом переговоров.
«Спорту в нашей стране уделяется огромное внимание. Вопросы его развития находятся на постоянном контроле. Это не только здоровье нации, но и огромный пласт нашей идеологической работы, а значит – один из приоритетов государственной политики. Благодаря победам белорусских атлетов формируется имидж государства, воспитывается патриотизм», – подчеркнул белорусский лидер.
Среди памятных дат особое место занимают события, связанные с трагическими страницами в истории Отечества и всего мира. В их числе – Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, который Витебск отметил 11 апреля.
Президент Беларуси Александр Лукашенко высоко оценивает роль СМИ в современном мире, где на первый план выходят не вооруженные столкновения, а информационные войны.
От точечных до масштабных — спектр задач, поставленных в рамках кадрового дня председателем облисполкома Николаем Шерстнёвым новым назначенцам и действующему директорскому корпусу, коснулся всех направлений их деятельности.
Мировая общественность 11 апреля отметит Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Мероприятия, посвященные памяти жертв фашизма, пройдут и в Витебске.
Александр Лукашенко рассчитывает на новую ступень в развитии БелТА. Об этом глава государства заявил 5 апреля при назначении Ирины Акулович генеральным директором агентства.
Президент Беларуси Александр Лукашенко ставит задачу осовременить систему идеологической работы в стране. Об этом Александр Лукашенко заявил 5 апреля, назначая Владимира Жевняка заместителем главы Администрации Президента.
Витебск отметил День единения народов Беларуси и России, один из главных праздников страны, рожденный естественным и негасимым стремлением белорусов и россиян сверять друг с другом историческую поступь, жить в мире и добрососедстве, развивать всестороннее сотрудничество.
Во Дворце Республики белорусов и россиян поздравили Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович и глава российской делегации заместитель Председателя Совета Федерации Федерального собрания России Юрий Воробьев.
Председатель Высшего государственного совета Союзного государства, Президент Беларуси Александр Лукашенко обратился к белорусам и россиянам по случаю празднования Дня единения народов Беларуси и России
Повышение производительности труда, условий для закрепления кадров в районах, выход организаций на стабильную безубыточную работу, привлечение инвестиций — эти поручения от председателя Витебского облисполкома Николая Шерстнёва прозвучали на кадровом дне для новых назначенцев.
«Особо хочу подчеркнуть – в белорусско-грузинских отношениях нет закрытых тем и вопросов. Наш диалог на всех уровнях отличают искреннее доверие и уважение, – подчеркнул белорусский лидер.
Перед этим Сергей Ковальчук обсудил некоторые аспекты развития спорта на Витебщине с председателем облисполкома Николаем Шерстнёвым.
Гости отметили, что Люблин является девятым крупнейшим городом в Восточной Польше, где развита экономика, и его называют центром культуры и молодежи. Здесь можно найти много точек соприкосновения для взаимовыгодного сотрудничества.
Торжественное собрание, посвященное Дню Конституции Республики Беларусь, состоялось 15 марта в Витебской областной филармонии. Во время торжества, в рамках Всебелорусской патриотической акции БРСМ «Мы — граждане Беларуси!», молодым людям, достигшим 14-летнего возраста, были вручены национальные паспорта.
Внушительная делегация из тридцати лучших представительниц Витебщины будут участвовать 17 марта в торжественной церемонии награждения победителей 10-го республиканского конкурса «Женщина года-2017», которая пройдет во Дворце Республики.
Общаясь с журналистами после приема, Александр Субботин отметил, что не бывает более или менее важных вопросов, с которыми обращаются люди.