Александр Лукашенко: в ближайшее время в Беларуси начнут разливать свою вакцину от COVID-19

logo
Пятница, 19.08.2022 13:55 | Рубрика: Здоровье
02507

В ближайшее время в Беларуси начнут разливать свою вакцину от COVID-19. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с работниками хозяйства "Журавлиное" и жителями Пружанского района, передает корреспондент http://БЕЛТА.

"Мы закупили в те времена маски, средства защиты. Китайцы нам безвозмездно поставляли. Министр меня полгода назад спрашивает: что делать с этим? Я говорю: пусть лежит, пригодится. Всего у нас хватает. В ближайшее время свою вакцину начинаем разливать. Но еще раз говорю: излишне не парьтесь", - сказал Александр Лукашенко.

Глава государства напомнил, что всегда советовал гражданам излишне не переживать по поводу коронавируса и призвал заботиться о своем здоровье. "Если ведешь нормальный образ жизни, тебе не надо бояться болезней и особенно этих. Поэтому надо упираться, надо работать. Кто хочет жить, тот следит за своим здоровьем", - убежден он.

"Сейчас коронавирус и у нас фиксируется. В основном лечат дома. Он не такой уже, становится сезонным, как мы и ожидали. Хотите вакцинироваться - наверное, надо (я не вакцинировался, но, наверное, надо), вакцинируйтесь", - добавил Президент.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БЕЛТА.