Обновленный рентгенологический кабинет открыли в областном детском клиническом центре

logo
Среда, 01.06.2022 15:17 | Рубрика: Здоровье
01779
Это крупное учреждение, оказывающее стационарную медицинскую помощь третьего уровня всем детям Витебской области, постоянно требует обновления оборудования. Пришел черед и рентгенологического отделения, где взамен демонтированного отслужившего свой срок рентгенаппарата установили новый «Космос-535» производства белорусского ООО «Драйв».






Как рассказала главный врач центра Галина Пузанова, это цифровой аппарат нового поколения, позволяющий видеть структуры любых органов юных пациентов в мельчайших деталях, масштабировать изображение. Он более производительный, с коротким периодом пребывания обследуемого в кабинете. Яркая и четкая картинка сразу же загружается в сеть, чтобы любой профильный доктор мог посмотреть снимок на своем месте.

После открытия рентгенкабинета с участием заместителя начальника главного управления по здравоохранению облисполкома Николая Каспировича на территории центра состоялась праздничная программа с участием юных пациентов, состояние которых позволило показать свои таланты, порадоваться теплу и солнцу первого летнего дня несмотря на временные проблемы со здоровьем.  

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА. Фото автора и из тelegram-канала главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома.