Конференция к 85-летию кафедры оториноларингологии ВГМУ и памяти Владимира Куницкого собрала в online-формате врачей Беларуси и Европы

logo
Пятница, 01.10.2021 12:03 | Рубрика: Здоровье
05293

Научно-практическую конференцию с международным участием к 85-летию кафедры оториноларингологии провели в Витебском государственном медицинском университете. Ученые посвятили ее памяти Владимира Сергеевича Куницкого, возглавлявшего кафедру почти два десятилетия и преждевременно ушедшего из жизни в 2020 году.

Научный форум прошел в онлайн-формате. Открывая конференцию, проректор по учебной работе Наталья Коневалова отметила важность организации научных сессий даже в период продолжающейся пандемии. Заведующий кафедрой оториноларингологии Марина Криштопова посвятила вступительное слово своему учителю Владимиру Куницкому. Все докладчики вспоминали Владимира Сергеевича добрым словом, подчеркивая его личный вклад в укрепление ЛОР-службы, подготовку высококлассных специалистов, которые трудятся не только в Республике Беларусь, но и в зарубежных странах.

Первый доклад на тему «Прогнозы тимпанопластики» представил заведующий кафедрой оториноларингологии Гродненского медуниверситета Олег Хоров. Благодаря международному сотрудничеству кафедры оториноларингологии ВГМУ в программе конференции были продемонстрированы уникальные доклады специалистов не только со всей Беларуси, но и Российской Федерации. Завершил насыщенный день научного форума доклад доктора Фредерика Акке из бельгийского Гентского университета. Все выступления были содержательными, познавательными, их объединял дух единства врачей-оториноларингологов из разных уголков мира.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА. Фото vsmu.by