Профкомы сотрудников и студентов ВГМУ организовали для своих членов и их детей познавательно-рекреационный тур в столичный регион

logo
Вторник, 29.09.2020 12:19 | Рубрика: Здоровье
04214

Начало учебного года требует новых впечатлений, и самым верным способом их получения могут быть совместные экскурсионные поездки и другие познавательные мероприятия. В Витебском государственном медицинском университете это хорошо знают, потому и не теряют время зря.

В минувшую субботу профкомы сотрудников и студентов вуза при финансовой поддержке Витебского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения организовали для своих членов и их детей познавательно-рекреационный тур в столичный регион. Познакомиться с белорусской культурой, бытом и традициями позволило посещение музейного комплекса старинных ремесел и технологий «Дудутки» в деревне Дудичи Пуховичского района. За два с половиной часа успели побывать в гончарной мастерской, старинной кузнице, хлебопекарне, музее старинных машин, где каждый даже имел возможность испытать себя в том или ином ремесле. Интерес вызвала и возможность попробовать вкусную исконно белорусскую продукцию, которая производится только в «Дудутках».

Во второй половине дня участники экскурсии активно отдохнули в столичном аквапарке «Лебяжий», посетив зоны развлечений и лечебных процедур для детей и взрослых. Заряд энергии, прекрасные впечатления остались от этого дня у всех.

В другой выходной день профком сотрудников медуниверситета уделил внимание детям своих работников, которые 1 сентября пошли в школу. Праздничное мероприятие для первоклассников прошло с вручением подарков. Взрослые организовали для них игру в лазертаг. К этому мероприятию присоединились и участники конкурса детского рисунка «Великая Победа глазами детей». Они также были награждены памятными призами и грамотами.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА. Фото предоставлено ВГМУ.