Праздник для подопечных ТЦСОН Железнодорожного района Витебска организовали активистки БСЖ

logo
Пятница, 03.12.2021 08:41 | Рубрика: Общество
03614

В отделении дневного пребывания для инвалидов территориального центра социального обслуживания населения Железнодорожного района состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню инвалида.

Такие мини-праздники для своих подопечных и гостей сотрудники центра устраивают несколько раз в год. Вот и в этот день в гости пришли члены общественного объединения «Белорусский союз женщин». Им провели экскурсию по отделению, показали выставку новогодних поделок, а затем всех ждал мини-концерт, организованный силами подопечных. Надо отметить, что молодые люди, посещающие отделение дневного пребывания не только пели и танцевали, но и показали миниатюру, которая повеселила гостей. И как отметили сотрудники отделения, это была чистая импровизация, ведь изначально для участия в миниатюре были заявлены совсем другие артисты. И надо отметить, что праздник удался. Как заведующий отделением Тамара Ковалёва, так и другие сотрудники очень тепло относятся к своим подопечным, а они в свою очередь отвечают им искренней и нежной любовью. И даже одной девушке, которая была сегодня здесь впервые, было комфортно в окружении тех, кто проявил к ней внимание. Сразу отметили, что у нее хороший голос и возможно на ближайшем празднике она исполнит любимые всеми произведения.


Как отметила председатель первичной организации педагогов ОО «БСЖ» Людмила Галушкина все гости остались в восторге от выступления и все дружно сказали старательным артистам «Вы—супер!». Ну а в гости без подарков не ходят. Всем ребятам вручили не только ангелочков, изготовленных своими руками, но и собственноручно испеченный пирог и другие вкусняшки, которые пришлись кстати за сладким столом и чаепитием, которыми завершился праздник.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА. Съемка автора.