День пожилого человека в Витебске

logo
Понедельник, 02.10.2017 18:53 | Рубрика: Общество
02785

С Днем пожилых людей поздравили ветеранов руководители общественных объединений и администрация Октябрьского района.

В холле здания администрации группа людей в военной форме пела песни и плясала под гармонь. Это коллектив ветеранов «Патриот» под руководством Леонида Тиханова уже стал собирать зрителей.

В актовом зале праздничный концерт для ветеранов подготовили учащиеся технического колледжа. Талантливые ребята с душой исполняли вокальные и танцевальные номера, и собравшиеся пожилые люди аплодировали им, не жалея ладоней.

Здесь в этот день были ветераны и участники Великой Отечественной войны, Герой Социалистического Труда Мария Анибраева, активисты совета ветеранов. Их поздравил заместитель главы администрации Анатолий Кондратович, который сказал, что мудрость присутствующих в зале является надежной опорой для молодежи, с которой они щедро делятся опытом, знаниями, помогают советом и вдохновляют личным примером активного участия в жизни города.

Поздравления прозвучали и от председателя районной ветеранской организации Бориса Соболева, заместителя председателя областного совета ветеранов Владимира Цецохо, городской организации — Галины Францевой, а также Фонда мира, Красного Крес­та и БРСМ.

Мероприятие получилось веселым, праздничным и по-домашнему теплым. После подведения итогов конкурса «Мир увлечений» сценой полностью завладели артисты. Они подарили ветеранам хорошее настроение и заряд бодрости.

О своих ветеранах не забыло и Витебское отделение Белорусской железной дороги. По традиции в культурно­спортивном центре железнодорожников прошел вечер встречи представителей золотого возраста. На «Голубом огоньке» собралось около 90 человек, которые многие годы посвятили себя одному делу.

С праздником виновников торжества поздравили заместитель начальника Витебского ­отделения БЖД Олег Костюк, заместитель пред­седателя райпрофсожа Надежда Маслова и председатель совета ветеранов Николай Есюченко. Приветствовали гостей и артисты центра — солистки народного хора желез­но­дорожников, народного оркестра народных инструментов, ансамбля спортивного бального танца «Пандора» и другие. Позитивом и своей неиссякаемой энергией поделились и сами ветераны. Они с удовольствием пели, участвовали в конкурсах и охотно выходили на танцплощадку. В глазах виновников торжества сверкал огонек молодости и задора.

Ко Дню пожилых людей Железнодорожный районный комитет БРСМ в рамках волонтерского движения «Доброе Сердце» дал старт республиканской благотворительной акции «Мы выбираем помощь пожилым людям!».

Активисты из волонтерского отряда Витебского филиала «Белорусская государственная академия связи» оказали помощь ­одиноко проживающей пенсионерке Валентине Емельяновой (на снимке). Женщина держит небольшое хозяйство — двух коз. Ребята доставили ей сено, которого должно хватить на зиму для Машки и Красавчика. Дружеские отношения с БРСМ у Валентины Ивановны сложились давно — активисты регулярно помогают ей, как и администрация Железнодорожного района. Особую благодарность она выразила заместителю главы администрации Александру Ильмовичу.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА, Диана СИМОНОВИЧ, Алеся САМОТОЙ.