15—19 февраля. Новостная неделя без подробностей

logo
Пятница, 19.02.2016 18:55 | Рубрика: Общество
02127
Новостная неделя без подробностей Новостная неделя без подробностей


  • ОАО «Инвет» на выставке в Москве презентовало новый вид продукции – клетки для телят. Домики для молодняка производства предприятия из Верхне­двинского района давно известны не только у нас в стране, но и в России, и в Казахстане. Теперь же белорусы предлагают новинку, которая имеет разборную конструкцию.

  • В Ушачах одна из основных забот власти — развитие частных подворий. За прошлый год в 20 деревнях были организованы ярмарки, где продавали семена, средства защиты растений, огородный инвентарь, минеральные удобрения, саженцы. По ценам ниже рыночных сельчанам было продано около 160 тонн зерна.

  • Две новые сборочные площадки — в Витебске и Смоленской области — предстоит запустить группе компаний «Витебские подъемники», которая таким образом решает сразу две задачи: нарастить объемы выпуска продукции и расширить свое присутствие на рынках стран постсоветского пространства. Сборочное производство в Смоленске позволит закрепиться на российском рынке и продвигаться в Казахстан, Азербай­джан, Таджикистан, Армению.

  • Шарковщинский район посетил руководитель консульства Латвийской Республики в Витебске Угис Скуя. В ближайшее время будет подписано соглашение о намерении сотрудничества Шарковщины и латвийского города Екабпилс, имеющего 9 городов-побратимов в семи странах мира.

  • На традиционном слете передовиков производства Лепельщины чествовали более ста лучших тружеников района, ставших победителями в индивидуальном соревновании, предприятия, добившихся весомых показателей.

  • Здание ателье «Тюльпан» в Витебске продано по результатам аукциона более чем за 8 миллиардов рублей. Самая большая по числу объектов торговая сеть «Веста», до сих пор не имевшая магазинов на проспекте Фрунзе, теперь готовится обслуживать покупателей прилегающего микрорайона.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.