71-ю годовщину со дня своего образования отметила витебская 103-я отдельная гвардейская мобильная бригада

logo
Четверг, 14.01.2016 10:39 | Рубрика: Общество
02551
71-ю годовщину со дня своего образования отметила витебская 103-я отдельная гвардейская мобильная бригада1 января 1945 года была сформирована 103-я гвардейская воздушно-десантная дивизия, ее правопреемница — нынешняя мобильная бригада, передовое соединение сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь. Как отметил комбриг гвардии полковник Владимир Белый, выступая перед личным составом на торжественном митинге, это основа армии будущего. Он же с гордостью напомнил военнослужащим и гостям праздника об основных вехах боевого пути прославленного соединения — от значительного вклада в дело разгрома фашистской Германии на завершающем этапе Великой Отечественной войны до участия в современных учениях.

Поздравили собравшихся с очередной годовщиной заместитель главы администрации Октябрьского района Анатолий Кондратович, председатель областной организации Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане подполковник запаса ветеран соединения Валерьян Мацкевич.

Ряд военнослужащих удостоен поощрений: были объявлены благодарности от командира бригады, приказом министра обороны присвоены воинские звания, вручены почетные грамоты и благодарности облисполкома, горисполкома, администрации Октябрьского района.

Митинг завершился торжественным маршем личного состава соединения.

Виталий ШИЕНОК.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.