Возле дома «с аистами» на проспекте Черняховского в Витебске для удобства жильцов возвели новую лестницу

logo
Пятница, 18.12.2015 17:31 | Рубрика: Общество
04776
Возле дома «с аистами» на проспекте Черняховского в Витебске для удобства жильцов возвели новую лестницуПри въезде в город на перекрестке проспекта Черняховского и улицы Воинов-интернационалистов возвышаются два новых высотных дома. Современные строения, рядом с которыми стоят известные фигурки двух белых аистов, стали новой визитной карточкой города, настоящим украшением въездных ворот Витебска.

Здания находятся на горе, и чтобы соединить нижнюю часть города с жилым сектором, необходимо было устройство удобного, цивилизованного спуска для жителей района — такую задачу ставил перед строителями председатель горисполкома Виктор Николайкин. И вот недавно на крутом склоне такая лестница была возведена. Таким образом, теперь людям не придется далеко идти в обход, преодолевать большое расстояние, чтобы попасть домой или, наоборот, отправиться по своим делам.

Возле дома «с аистами» на проспекте Черняховского в Витебске для удобства жильцов возвели новую лестницуКак сообщил главный инженер ДКУП «Управление капитального строительства города Витебска» Сергей Польский, объект планируется сдать в эксплуатацию к концу этого месяца. Строительно-монтажные работы уже завершены, освещение подключено. Дело за малым — осталось провести облицовку бетонных поверхностей. Все эти работы выполняются специалистами ОАО «Жилстрой».

Ольга МЫСЛИЦКАЯ. Фото автора.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.