9—14 ноября. Новостная неделя без подробностей

logo
Пятница, 13.11.2015 16:17 | Рубрика: Общество
03132
Новостная неделя без подробностей Новостная неделя без подробностей


  • Постоянное обновление производства помогает полоцкому полиграфическому предприятию «Наследие Ф.Скорины» расширять спектр выпускаемой продукции и отвечать растущим запросам заказчиков. Сегодня оно работает прибыльно, рентабельность продаж выше, чем в среднем по министерству.

  • За последние пять лет в Глубокский район по распределению прибыли 999 человек. В этом году 182 молодых специалиста намерены реализовать себя в сельскохозяйственной отрасли, сфере образования, торговли, бытовых услуг и так далее. 57 из них имеют высшее образование, остальные — среднее специальное или профессионально-техническое.

  • В Полоцке прошли Свято-Евфросиниевские педагогические чтения. Работники образования, ученые, священнослужители из разных уголков страны обсудили вопросы воспитания детей и молодежи на основе традиционных духовно-нравственных ценностей белорусского народа.

  • Символический ключ от нового дома передали подрядчики заказчикам на торжественном открытии в Новополоцке. В доме шесть этажей, два подъезда, 48 квартир. В этом году в городе сдано уже пять домов общей площадью 20 тысяч квадратных метров и еще два планируется ввести в строй.

  • 24-летний Сергей Микель из деревни Слобода Миорского района получил Гран-при и премию в 100 тысяч российских рублей на международном хореографическом конкурсе в Грозном, где участвовали лучшие молодые танцоры России, Болгарии, Грузии, Греции, Армении, Азербайджана и других стран.

  • На коллегии Министерства культуры Беларуси было принято решение, что культурной столицей на 2016 год станет Молодечно, где с 1993 года проводятся Национальный фестиваль белорусской песни и поэзии, региональный фестиваль молодых исполнителей эстрадной песни «Одна земля», международные и республиканские турниры по спортивным танцам «Кубок Молодечно» и другие.

  • В городском спорткомплексе Новолукомля проходит 23-й международный турнир энергетиков по мини-футболу, где участвуют 20 команд из всех областей Беларуси, России, Латвии, Молдовы, Украины.

  • Победу в республиканской спартакиаде для детей с особенностями психофизического развития, которая проходила на базе столичного спорткомплекса «Стайки», завоевала сборная области.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.