В Детском доме города Витебска поздравили будущих первоклашек и выпускников девятого класса

logo
Вторник, 31.05.2022 16:44 | Рубрика: Общество
01717
В каждой семье свои традиции. В большой дружной семье Детского дома города Витебска тоже есть своя традиция: в преддверии Дня защиты детей поздравлять ребят, которые переходят на новую ступень.




Главными героями праздника 31 мая стали дошкольники, которые в этом году пойдут в первый класс и выпускники девятого класса. И в той, и в другой группе по четыре парня и две девочки. В этот день они вместе с друзьями принимали множество гостей, пришедших с подарками.

Начальник отдела по образованию администрации Октябрьского района города Витебска Андрей Похолкин отметил, что представители учреждений, организаций, предприятий города всегда стараются попасть в детский дом 1 июня и на Новый год, чтобы принять живое участие в судьбе ребят. Взрослые в свою очередь черпают тут особое тепло, энергию доброты и доверчивости. С этим наблюдением согласились и другие гости.

Директор учреждения Наталья Культенко рассказала, что сейчас в детдоме проживают 74 ребенка. За прошлый год 66 детей устроено в замещающие семьи.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЯКОВЛЕВА. Фото и видео автора.