В Витебске состоялась выставка творческих работ воспитанников клуба «Остров надежды»

logo
Понедельник, 16.05.2022 12:09 | Рубрика: Общество
01259

На базе учреждения здравоохранения «Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии» состоялась выставка творческих работ «Люблю то место, где родился», воспитанников клуба «Остров надежды»




Она приурочена к Году исторической памяти и своей малой Родины. Творческие работы ребят с особенностями психо-физического развития украсили стены нового здания диспансера. Учреждение посещают лица с особенностями развития и их родители, для которых важной поддержкой могут стать эти картины. Открыла мероприятие председатель Витебской областной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» Елена Мартынова. В своем выступлении она подчеркнула, что при постановке диагноза жизнь не заканчивается, а продолжается, в том числе, в творческом русле.

Выставку представил методист клуба "Остров надежды"Андрей Ковалёв. Авторы творческих работ поделились секретами своего вдохновения. Арина Пинчук любит посещать городскую ратушу, и именно ее красота вдохновила на создание картины с аналогичным названием. Варвара Волощук вдохновилась прогулками по весеннему городу, его улицам с историческими постройками.

На мероприятии присутствовали представители первичной организации "Белорусский союз женщин" академии ветеринарной медицины, лидер областного молодежного крыла Екатерина Велева. Теплота и солнечный свет художников представленных картин вдохновил гостей на совместные творческие мероприятия в их организациях. Учащиеся клуба «Остров надежды» ушли с выставки не с пустыми руками. Организаторы подготовили подарки каждому автору постоянно действующей выставки. Хорошее настроение, заряд творческих эмоций и дальнейшие совместные планы – вот результат, который могут внести себе в актив все участники важного и доброго мероприятия.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ШИРОКОВА.