Программы для хорошего настроения и «день информирования»: какие еще мероприятия прошли на Витебщине в рамках месячника «Человек с белой тростью»

logo
Суббота, 13.11.2021 14:08 | Рубрика: Общество
01383
13 ноября - Международный день слепых. Комитет по труду, занятости и соцзащите облисполкома, все учреждения социального обслуживания области приняли активное участие в проведении месячника «Человек с белой тростью», который ежегодно проходит с 15 октября по 15 ноября.


В ТЦСОН Оршанского района для людей с инвалидностью по зрению провели специально подготовленные мероприятия. Это акции по оказанию парикмахерских и транспортных услуг со скидками для инвалидов I и ll группы по зрению; радиотрансляции на предприятии «Элект» ОО «БелТИЗ» с презентациями услуг и программами для хорошего настроения; в организациях торговли специалисты центра обучали продавцов нюансам обслуживания незрячих людей; на «горячей линии» рассказали об оказании мер социальной поддержки инвалидов по зрению, а в «День информирования» впервые получивших группу инвалидности, а также их родственников ознакомили с организацией реабилитационных мероприятий и многое другое.



16 ноября в онлайн-режиме итоги месячника подведут с участием заместителя председателя комитета по труду, занятости и соцзащите облисполкома Веры Астапенко и председателя Витебской областной организации ОО «БелТИЗ» Константина Ламчановского.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ДРОЗДОВА.