В Витебске дан старт отраслевой эстафете Министерства труда и социальной защиты «Единство в наших сердцах»

logo
Четверг, 16.09.2021 15:20 | Рубрика: Общество
02687
Первым мероприятием эстафеты стал яркий и динамичный флешмоб, в котором приняли участие более 100 представителей учреждений социального обслуживания Витебской области. 



На площадке возле Летнего амфитеатра собравшиеся спели гимн работников социальной службы, зачитали патриотические речевки, в которых была отражено главное: единство – это надежный щит нашей нации, залог стабильности и основа для дальнейшего развития и процветания Беларуси.



— Данную акцию мы приурочили ко Дню народного единства и Году народного единства, — рассказала заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Вера Астапенко. — По итогу флешмоба будет сделан тематический видеоролик, который мы направим в наше министерство. Далее каждый из 15 домов-интернатов и 25 территориальных центров социального обслуживания населения области подготовят видеовизитки, в которых расскажут о своей деятельности. В съемках примут участие и наши подопечные — пожилые люди, инвалиды, которые также хотят высказать свое мнение о развитии нашего государства, рассказать о той социальной поддержке, которую они получают.


Видеоролики будут доступны к просмотру на сайтах и социальных сетях Министерства труда и социальной защиты, комитетов по труду, занятости и социальной защиты и в подведомственных организациях.
Республиканская эстафета «Единство в наших сердцах» пройдет с 17 сентября по 4 ноября. Мероприятие направлено на улучшение качества социального обслуживания и уровня жизни людей.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Мария БУДКЕВИЧ. Фото автора.