Благо твори: нужна помощь для лечения и реабилитации Арины Курьян

logo
Среда, 08.09.2021 15:31 | Рубрика: Общество
01771
Благотворительное учреждение «География Добра» из города Светлогорска занимается социальной поддержкой граждан, реабилитацией людей с инвалидностью, оказанием помощи в лечении тяжелобольных людей.


Директор учреждения Екатерина Прилипко обратилась в редакцию «Витьбичей» с просьбой о содействии в сборе средств для лечения Арины Курьян 2016 года рождения. До трехмесячного возраста все в жизни малышки шло своим чередом. Но потом у Арины появились странные движения рук и глаз в виде судорог. Ей поставили диагноз: «Задержка психомоторного развития. Эпилепсия».

Далее были многочисленные обследования головного мозга, подбор лечения в клиниках Беларуси, России, Испании. Наконец, родители девочки услышали долгожданное слово «ремиссия». Однако за время продолжительных судорог Арина ослабла, выявлена задержка психо-речевого развития, астигматизм. Девочка нуждается в восстановлении утраченных функций головного мозга, ее неврологический возраст не соответствует 4 годам. На лечение и реабилитацию в испанской клинике требуется более 14 тысяч евро. Эта сумма для родителей Арины неподъемна, поэтому они обратились в благотворительное учреждение за помощью в сборе средств.

Помочь можно сбором денежных средств в коллективах предприятий и организаций и последующим переводом на р/с BY93POIS30150112272401933001 в ОАО «Паритетбанк» г. Минск, Получатель – Учреждение «Благотворительная социальная помощь для взрослых и детей «География Добра», УНП №491274465, Код Банка POISBY2X. Также каждый неравнодушный человек в индивидуальном порядке или коллективно может перечислить взнос через платежную систему ЕРИП (номер услуги 1535044).

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Вера МУРАШКИНА.