Витебская областная организация Белорусского союза женщин поддержит отцов-одиночек в период сборов детей к школе

logo
Среда, 07.07.2021 10:41 | Рубрика: Общество
01681
На заседании правления областной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» обсудили важные вопросы жизнедеятельности союза — от мероприятий, приуроченных к его юбилею, до активизации работы по созданию молодежного крыла правления.

20210630_160845.JPG

Весь 2021 год проходит под знаком празднования 30-летия женского движения в Беларуси. Традиционные акции и мероприятия дополнят новые интересные проекты. В частности, к юбилею будет приурочено торжественное открытие виртуального Музея матери в ВГУ имени П. М. Машерова. Продолжится работа в рамках акции «30 лет — 30 добрых дел». Запланирован выпуск буклета и видеоролика, посвященных деятельности Витебской областной организации ОО «БСЖ», ее самым ярким и важным событиям. Собранные материалы станут частью соответствующих республиканских проектов. 

Член правления председатель городской организации общественного объединения ветеранов Лариса Оленская обратила внимание на то, что нужно не упустить моменты, отличающие Витебскую область от других регионов. Такие как присуждение женщинам Витебщины премии имени Героя Советского Союза З. М. Туснолобовой-Марченко за высокий нравственный пример в укреплении семьи и воспитании детей, установлении и поддержании гармоничных семейных отношений.   
 
Но не только представительницы прекрасной половины человечества попадают в поле зрения активистов женского движения, не только их проблемы волнуют организацию. 

— Очень важно уделять внимание семьям, где отцы в одиночку воспитывают детей, — обратила внимание председатель областной организации БСЖ Елена Мартынова. — В рамках акции «Дарим радость», приуроченной к Международному дню защиты детей, мы побывали в таких семьях. 

Правление приняло решение поддержать отцов в период сборов детей к школе и именно их сделать участниками акции «Соберем портфель вместе». Городская организация предложила в августе провести заседание «Клуба отцов». 

Для того, чтобы аккумулировать идеи молодых, привлекать их к участию в проектах, помогать им развивать лидерские качества, принято решение о создании молодежного крыла правления. Эта работа уже проведена в ВГУ имени П. М. Машерова. На очереди — другие вузы области. 
На креативность и инициативность молодых людей в организации очень рассчитывают, готовы поддержать самые смелые проекты, делиться опытом. Такую возможность предоставит, в частности, проведение «круглого стола», которое запланировано в рамках празднования 17 сентября Дня народного единства. 

Газета «Витьбичи» примет участие в республиканском конкурсе на лучшее освещение в СМИ деятельности ОО «БСЖ», приуроченном к 30-летию женского движения страны. Корреспонденты пристально следят за деятельностью союза, освещают все важные события жизни организации, в редакции создана и активно действует первичка.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО.