19 июня в Витебске пройдет городской субботник

logo
Понедельник, 14.06.2021 08:32 | Рубрика: Общество
01700

В этом году наш город готовится принимать участников, гостей юбилейного XXX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», который пройдет с 14 по 19 июля. Предтечей череды фестивальных мероприятий станут праздничные мероприятия Дня города 26-27 июня.

Уже сегодня витебчане могут отметить, что, как добрый хозяин, город готовится к своему празднику и к встрече многочисленных гостей. Сделано немало, особенно в вопросах благоустройства городских территорий – убраны скверы, аллеи и парки, высажены деревья и кустарники, разбиты клумбы и цветники, ремонтируются изгороди, облагораживаются тротуары, асфальтируются улицы, устанавливаются малые архитектурные формы.

В том, что наш родной город заметно преображается, большая заслуга не только коммунальных служб, но и неравнодушных витебчан с активной жизненной позицией.

Однако многое еще предстоит сделать. В этой связи приглашаем всех желающих принять активное участие в городском субботнике, который пройдет 19 июня 2021 года.

Горожане в этот день могут трудиться на добровольной основе на рабочих местах либо осуществлять работы по благоустройству, озеленению и приведению в надлежащее состояние закрепленных территорий.

Денежные средства, заработанные в день проведения субботника, на рабочих местах и при участии в работах, не связанных с производством продукции, оказанием услуг, в объемах, определенных добровольно работниками, перечисляются на счет Витебского городского исполнительного комитета (субботник) BY 40 АКВВ 36413010005852000000 Витебское областное управление № 200 открытого акционерного общества «АСБ Беларусбанк», БИК АКВВВY2Х УНП 300200386.

Поступившие на счет Витебского городского исполнительного комитета денежные средства от проведения субботника, используются на благоустройство, озеленение и развитие города Витебска.

Жизнь в чистом, красивом и уютном городе — это сознательный выбор и труд каждого жителя.

Пусть личный вклад каждого витебчанина в благоустройство областного центра станет подарком любимому Витебску и еще больше повысит имидж нашего города перед гостями «Славянского базара».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.