В библиотеке имени М. Горького состоялось мероприятие, посвященное Дню счастья

logo
Понедельник, 12.04.2021 13:48 | Рубрика: Общество
01750

В этот день сюда пришли семиклассники из средней школы № 4. Когда библиотекарь Татьяна Карнилова стала спрашивать у ребят что же такое в их понимании счастье, то вначале они переглядывались и стеснительно посмеивались. Однако когда им предложили посмотреть фильм об оршанце Алексее Талае, притихли и посерьезнели. Они, затаив дыхание, слушали о человеке, который, несмотря на то, что в подростковом возрасте лишился рук и ног, не сломался, а сумел стать по-настоящему счастливым. Он прославился, как параолимпиец, состоялся как счастливый муж и отец. В его семье четверо детей.

Ребята призадумались о том, как же воспитать в себе подобную силу духа, как у Алексея, который для многих людей стал примером мужества и самоотверженности. И ответы на вопрос о счастье немного изменились. Некоторые пришли к выводу, что счастье – это просто жить.

Приятно поразил конкурс капитанов, которые одним словом должны были продолжить предложение: счастье – это…Две девочки смогли довольно долго находить ответы и сражались долго, упорно и достойно.

Стихи Асадова о том, что такое счастье оставили теплый отклик в юных душах и расходились ребята с улыбками, можно сказать, что они были чуточку счастливыми.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА. Съемка автора.