Сотрудники редакции газеты «Витьбичи» принимают участие в месячнике по благоустройству Витебска

logo
Понедельник, 12.10.2020 10:04 | Рубрика: Общество
02083

Не только печатным словом, но и личным участием в добрых делах, как и представители очень многих предприятий, учреждений и организаций, стремятся сотрудники «Витьбичей» сделать наш родной Витебск более красивым, комфортным для горожан и гостей областного центра. Работники редакции посчитали своим долгом потрудиться на свежем воздухе во время осеннего месячника по благоустройству, а именно – высадить молодые деревца еще в одном уголке города.

Недалеко от перекрестка проспекта Победы и улицы Воинов-интернационалистов, в непосредственной близости от территории областной клинической больницы, были выкопаны лунки под саженцы каштана и березы, предоставленных для посадки питомником Витебского лесхоза. Так ударно поработали сотрудники городской инспекции природных ресурсов во главе с ее руководителем. А вместе с ними – представители журналистского корпуса, других служб газеты «Витьбичи». Все трудились в охотку и старались устанавливать в землю саженцы так, чтобы уже весной молодая поросль радовала глаз на этих современных магистральных улицах.

Начальник Витебской городской инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Сергей Лазуко в беседе с корреспондентом отметил:

– Наши сотрудники сегодня работают в рамках и городского месячника по благоустройству, и республиканской экологической кампании «Обустроим малую родину». Суть этой кампании, которая длится уже третий год под эгидой Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, – наведение порядка на родной земле, что предполагает уборку территорий от мусора, несанкционированных свалок, озеленение.

Сергей Александрович подчеркнул, что каждый из работников инспекции участвует в таких мероприятиях не по приказу, а по велению сердца. Уговаривать никого не приходится. Впрочем, то же самое можно сказать и о сотрудниках «Витьбичей». Видеть замечательные плоды своего труда то в одном уголке хорошеющего Витебска, то в другом – это всегда приятно.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ. Фото автора.